Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Женеве национальный стенд Узбекистана занял второе место среди стран членов ООН

27 октября с.г. в штаб-квартире Отделения ООН в Женеве организована экспозиция культурного наследия и национальной кухни, а также презентация туристического потенциала Узбекистана.
Мероприятие прошло в рамках ежегодно проводимой под эгидой ООН фестиваля «Bazaar 2021». В текущем году фестиваль прошел под лозунгом: «Равные права, равные возможности и равная ответственность для всех».


Национальный стенд Узбекистана, организованный Постоянным представительством нашей страны в Швейцарии, посетили Генеральный директор Отделения ООН в Женеве Т.Валовая, а также главы и сотрудники дипломатического корпуса, представители швейцарских общественных, политических и деловых кругов, международных организаций и местных СМИ (более 500 чел.). Т.Валовая высоко оценила богатую историческое наследие Узбекистана, а также продемонстрированы предметы народно-прикладных изделий и традиционной кухни.
Участники также имели возможность ознакомиться с работами узбекских мастеров-ремесленников, различными видами национальной одежды, тканями, сувенирами и керамическими изделиями.
Посетители также получили информацию о туристических возможностях Узбекистана. До участников была доведена информация о мерах, предпринимаемых Правительством по развитию туризма.
Следует особо отметить, что по итогам оценки посетителей и государств участников «Bazaar 2021» национальный стенд Узбекистана занял 2-е место среди 70 стран-участниц мероприятия.
В течение всего периода проведения выставки узбекский павильон был в центре внимания многочисленных посетителей. Большое количество гостей изъявили желание не только попробовать приготовленные блюда, но и лично посетить Узбекистан.

Улашинг: